Судья
В. Безбородов
Посещаемость
9327
99’ 90+5’Сперцян 88’Жемалетдинов 84’ВолковЭктов 84’БатчиСа 81’Глущенков 77’КадиБаньяц 75’МиранчукХамулич 72’Глущенков 67’НенаховСарвели 56’Баринов 55’МитайБатраков 55’СулеймановЖемалетдинов 40’Кайо 36’Фассон 34’Черников 26’Морозов 17’КривцовКастаньо 12’Кривцов 10’Сулейманов 8’Ненахов

Отчёт

90+9’ Матч окончен
90+9’ Какой шанс! Убежали краснодарцы в контратаку, которую разогнал по центру Кордоба. Дотащив мяч до штрафной, он покатил вправо Баньяцу, чей удар в ближнюю девятку Лантратов парировал.
90+8’ Алонсо поставил красивый шлагбаум подаче Баринова в штрафную площадь.
90+6’ Сарвели с 8-10 метров с лёта пробил выше перекладины.
90+5’ Эдуард Сперцян (Краснодар) получает жёлтую карточку
90+4’ Слева в штрафной получил мяч Виктор Са. Лантратов оказался готов к удару низом в ближний угол.
90+3’ Сарвел передачей справа из штрафной искал партнёра на дальней штанге. Никого там нет. От ворот.
90+1’ Из последних сил Сперцян протащил мяч по левой бровке из середины поля к чужой штрафной, покатил на ход открывшемуся за спину защитникам Черникову, но у того не получился навес, и снаряд улетел за лицевую.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 8 минут.
90’ Истекает основное время матча Блокирован удар Сперцяна после острого прохода к линии штрафной, а следом Баньяц пальнул мимо правой стойки с восемнадцати метров.
89’ Прострел с правого фланга Хамулич замкнул ударом пяткой в сторону дальнего угла. Мяч просвител мимо штанги, и Сарвели около неё тоже не дотянулся до цели.
89’ Кастаньо замкнул мягкую подачу слева ударом головой в руки Лантратову.
88’ Рифат Жемалетдинов (Локомотив) получает жёлтую карточку
87’ Жемалетдинов и Хамулич выскочили на одного Черникова, который хладнокровно прочитал эпизод, и дело кончилось всего лишь угловым ударом благодаря перехвату опорника "быков".
84’ Краснодар проводит замену:
Сергей Волков покидает поле, выходит Александр Эктов
Батчи покидает поле, выходит Виктор Са
82’ Пауза в игре
81’ Автор голевой передачи – Владислав Сарвели Пасом накоротке на ход Глущенкову Сарвели вывел партнёра на ударную позицию справа в штрафной: последовал быстрый точный удар низом в ближний угол.
81’ ГОЛ! Забивает Локомотив: отличается Максим Глущенков
80’ Отменяется гол Сперцяна, который был забит ударом с нескольких метров после ожесточённого сражения Кордобы сразу с тремя защитниками. Как оказалось, до получения мяча нападающий забрался в офсайд.
78’ Опасно! Блокирован острейший удар Баньяца слева из штрафной в дальний угол. Дело ограничивается корнером.
77’ Краснодар проводит замену:
Кади покидает поле, выходит Михайло Баньяц
76’ По сути "Локомотив" перешёл к игре в четыре нападающих.
75’ Локомотив проводит замену:
Антон Миранчук покидает поле, выходит Саид Хамулич
72’ Максим Глущенков (Локомотив) получает жёлтую карточку
71’ "Пустой" диагональный пас Миранчука в аут дал редкую передышку обеим командам.
69’ В который раз Батчи убедительно действует на левом фланге обороны. На этот раз он спровоцировал визави на нарушение.
68’ В результате изящного розыгрыша Кордоба с разворота из-под опеки бил по воротам - попытка блокирована. Рикошет всё-таки привёл к удару в створ, но это уже безобидно для вратаря.
67’ Локомотив проводит замену:
Максим Ненахов покидает поле, выходит Владислав Сарвели
Кайо меняет футболку, в то время как Галактионов меняет футболистов.
65’ Момент! Кордоба перед штрафной отбросил мяч на Кади, который с передней линии в касание подкрутил снаряд в дальний, левый угол. Немного не попал бразилец.
65’ И вновь угловой справа исполнит Кади.
64’ Дважды кряду "железнодорожники" пересекают линию офсайда во время передачи вперёд.
62’ Час прошёл, а страсти всё кипят. Пожалуй, это самый зрелищный матч 22-го тура, несмотря на минимальную результативность.
61’ Кади дальнобойным выстрелом попал в створ по позиции Лантратова. Забрал намертво.
59’ Глущенкову не удалось объегорить Тормену ложными финтами в штрафной Сафонова. В конечном счёте форвард оказался на газоне, однако судью Безбородова падение не убедило.
58’ После скидки Батчи головой в центр от дальней штанги с полулёта Кастаньо пробил с линии штрафной. Выше перекладины.
57’ Кордоба на правой бровке заработал ещё один угловой.
56’ Дмитрий Баринов (Локомотив) получает жёлтую карточку
55’ Локомотив проводит замену:
Марио Митай покидает поле, выходит Алексей Батраков
Тимур Сулейманов покидает поле, выходит Рифат Жемалетдинов
55’ Черников забрался в положение вне игры.
54’ Угловой справа для "быков".
54’ Слева от штрафной Сперцян вырезал высокую подачу вдоль ворот. Было близко к "ленточке", и Лантратов на всякий пожарный подправил мяч на противоположный фланг.
51’ Заблокирован плотный удар Батчи с двадцати метров из центра.
46’ Начался второй тайм Вперёд, "быки"!
45+5’ Перерыв
45+5’ Обводящим ударом Глущенков провёл мяч в полуметре от левой штанги.
45+3’ Штрафной удар назначен в двадцати метрах от ворот Сафонова. До створа порядка двадцати метров.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты.
45’ Ненахов под давлением Кордобы смахнул мяч рукой, но рефери заметил лишь последовавший за этим толчок колумбийца около центрального круга.
43’ Миранчук оказался в одном движении от удара по воротам в 10 метрах от них, но Тормена вовремя выбил снаряд за лицевую.
42’ Приняв мяч грудью под опекой защитника, Кордоба с разворота из штрафной пробил правее створа.
40’ Кайо (Краснодар) получает жёлтую карточку Цепко действует Кайо против Миранчука, однако судья усмотрел нарушение в 30 метрах от ворот.
38’ Глущенков в центре штрафной "быков" получил мяч и покатил его на рядом находившегося Сулейманова, но выскочивший из-за спины последнего Батчи не позволил состояться удару с нескольких метров.
36’ Лукас Фассон (Локомотив) получает жёлтую карточку
35’ Низко направил снаряд Миранчук со штрафного, и мяч увяз в стенке.
34’ Александр Черников (Краснодар) получает жёлтую карточку
33’ Глущенков по центру заработал штрфной удар. До ворот около двадцати метров.
31’ Кордоба зрелищно отвоевал мяч у Морозова рядом с правым углом чужого прямоугольника, продвинулся вперёд и прострелил в центр. Сразу пробить никто не смог, а после рикошета Кади зарядил точно в защитника.
30’ Угловой слева для хозяев поля.
29’ Сафонов! Вырвался Глущенков на рандеву с вратарём по центру, и голкипер в зрелищном прыжке справился с ударом. В продолжение своего наступления игрок "Локомотива" отважился на дальнюю попытку в левый нижний угол. Снова Сафонов эпично выручает, а на подборе Черников выбивает мяч подальше от штанги.
27’ Стенка приняла плотный выстрел Сперцяна. С подбора он же пробил выше цели.
26’ Евгений Морозов (Локомотив) получает жёлтую карточку Кордоба сбит на входе в чужой периметр. В 16 метрах от ворот прямо по центру назначен штрафной удар.
23’ Батчи крепко зарядил примерно с 25 метров в левый, ближний от себя угол, и Лантратов с трудом парировал мяч. На добивании Кади головой пеберосил круглого в центр на Кордобу, но кипер опередил форварда.
19’ Бросились "красно-зелёные" отыгрываться, и на некоторое время им удаётся задержать мяч на чужой половине поля.
17’ Краснодар проводит замену:
Никита Кривцов покидает поле, выходит Кевин Кастаньо
16’ К сожалению, не сможет продолжить игру Никита Кривцов.
14’ Пауза в игре
13’ Неудачно Миранчук пробил - стенка справилась с ударом.
12’ Никита Кривцов (Краснодар) получает жёлтую карточку Теперь недалеко от передней линии штрафной площадки "Краснодара" назначен стандарт. Мяч установлен немного правее створа.
10’ Автогол: Тимур Сулейманов (Локомотив) срезает мяч в сетку собственных ворот... Угловой с правого фланга взялся исполнить Сперцян: он привычно подкрутил снаряд близко к рамке, и от ближней штанги Сулейманов срезает мяч в собственные ворота.
9’ Пытаясь перебросить стенку ударом со штрафного, Сперцян задел голову защитника "Локо", и мяч уходит на угловой.
8’ Максим Ненахов (Локомотив) получает жёлтую карточку
8’ Левее створа, у самой линии штрафной площадки, стандарт заработал Сперцян.
6’ Вязнут попытки команд развить острые атаки с помощью длинных передач. В частности, в центре обороны краснодарцев дважды уверенно сыграл на перехвате Тормена.
2’ Очень активно начали "быки", прижав "железнодорожников" к штрафной. Первый угловой заработал именно "Краснодар".
1’ Матч начался Вперёд, "быки"!
Доброго вечера, уважаемые любители футбола! "Краснодар" в 19:30 по московскому времени начнёт свой матч на поле столичного "Локомотива", и одновременно с этим стартует наша прямая текстовая трансляция.

Составы и расстановка футболистов на поле доступны для ознакомления во вкладке по соседству.