Футболисты «Краснодара» сыграли за сборные

Краснодар
Кордоба поучаствовал в разгроме сборной Чили

В октябрьских матчах сборных приняли участие шесть футболистов «Краснодара».

• Армения провела два матча в Лиге наций – сыграла вничью с Фарерскими островами (2:2) и уступила Северной Македонии (0:2). Эдуард Сперцян сыграл 90 минут с Македонией, а Георгий Арутюнян провел всю игру с Фарерами и вышел на 25 минут во встрече с Северной Македонией.

• Колумбия разгромила Чили (4:0) в квалификации к ЧМ-2026, Джон Кордоба отыграл первый тайм. Также колумбийцы на выезде уступили Боливии (0:1), это их первое поражение за девять туров. Джон Кордоба вышел на поле на 23-й минуте, а Кевин Кастаньо попал в стартовый состав и был заменен в середине второго тайма.

• Сборная Кабо-Верде в Кубке африканских наций дважды уступила Ботсване со счетом 0:1. Кевин Ленини провел обе игры в полном объеме и получил высокие оценки от профильной прессы.

• Молодежная сборная России в товарищеских матчах дважды победила Китай – 6:0 и 1:0. Голкипер «Краснодара-2» Даниил Голиков отыграл по полчаса и оставил ворота «сухими».