«Быки» 2009 г. р. выступили в юношеской сборной России

Сбор россиян прошёл с 23 по 25 мая

Юношеская сборная России, составленная из игроков 2009 года рождения, с 23 по 25 мая провела учебно-тренировочный сбор в Ташкенте (Узбекистан).

В расположении российской команды находились пятеро воспитанников Академии ФК «Краснодар», которые приняли участие в товарищеских матчах с ровесниками из Узбекистана.

23 мая россияне одержали победу со счётом 4:3. Защитник «быков» Павел Грицыщук и нападающий Магомед Гусейнов вышли в стартовом составе и сыграли 63 минуты. На 22-й Гусейнов получил жёлтую карточку. Всеволод Рыбалов и Алексей Беляев появились на поле во втором тайме и отыграли около 27 минут, а Илья Сотников вышел на 73 минуте.

25 мая российская сборная обыграла узбекистанцев со счётом 4:2. С первых минут на поле появились «горожане» Всеволод Рыбалов и Алексей Беляев. Первый сыграл 80 минут, а второй покинул поле на 40-й минуте. Магомед Гусейнов вышел в самом начале второго тайма, а Грицыщук и Сотников появились на 80-й минуте. В голевых моментах краснодарцы не участвовали.