Судья
К. Левников
Посещаемость
15849
98’ 90+5’КордобаМозес 90’Квеквескири 90’МагальБагателия 86’Кордоба 72’КадиБаньяц 72’КастаньоЛенини 70’Кайо 69’СаБатчи 66’МоцпанМаксимов 66’АльшинСеле 60’Са 57’МарковАкбашев 51’Магаль 46’КалининМастерной 45+2’Юрганов

Отчёт

90+8’ Матч окончен
90+6’ Пауза в игре
90+5’ Краснодар проводит замену:
Джон Кордоба покидает поле, выходит Мозес
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 8 минут.
90’ Истекает основное время матча
90’ Ираклий Квеквескири (Факел) получает жёлтую карточку
90’ Факел проводит замену:
Руслан Магаль покидает поле, выходит Лука Багателия
90’ Угловой на левом краю для "Факела" после удара Акбашева издали и спасения Сафонова.
89’ Виктор Са закономерно признан лучшим игроком матча.
87’ Главный судья использует помощь видеоассистента Мяч засчитан.
86’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Джон Кордоба Кривцов вдали от ворот на правом фланге нападения жонглёрским приёмом перебросил мяч через защитника, продвинулся к штрафной, вошёл в неё и уже приготовился пробить, когда у него выбили снаряд из-под ноги в нескольких метрах от створа. Впрочем. эпизод продолжился отбором Кордобы напротив левой штанги: Джон не мешкая выстрелил тут же и шансов у вратарю не оставил.
85’ Сперцян ловко обокрал визави в опорной зоне и коротким пасом передал мяч на ход Кордобе. То под опекой защитник в него и попал, пытаясь пробить на входе в штрафную.
83’ Кайо блокирует потенциально опасный удар Максимова с линии штрафной из центра.
82’ Удар Батчи издали после очередного рывка с фланга к центру заблокирован.
81’ Приняла удар Баньяца стенка, от которой мяч улетел за лицевую. Угловой справа.
80’ В двадцати метрах от ворот штрафной удар заработан Кордобой. Мяч устанавливается правее рамки.
78’ Черов пасом с правого края обнаружил в центре штрафной Аппаева, который бил в ход с линии вратарской в падении, но зарядил выше перекладины.
76’ Главный судья использует помощь видеоассистента Взятие ворот отменено. Перед тем, как вонзить мяч в сетку, Кордоба подыграл себе рукой.
74’ Главный судья использует помощь видеоассистента
73’ Батчи вошёл в штрафную слева и плотным выстрелом низом пальнул по позиции Гудиева, который справился с этим ударом. На добивании в центре штрафной приложился к мячу ещё и Баньяц - снова во вратаря. Однако на этот раз кипер парировал снаряд прямо перед собой, а на этом пятачке самым ловким оказался Кордоба, которому оставалось поразить цель с пары метров.
72’ Краснодар проводит замену:
Кади покидает поле, выходит Михайло Баньяц
Кевин Кастаньо покидает поле, выходит Кевин Ленини
71’ Акбашев пробил со штрафного выше ворот.
70’ Кайо (Краснодар) получает жёлтую карточку В 23 метрах от ворот, правее створа, заработали гости штрафной удар.
69’ Краснодар проводит замену:
Виктор Са покидает поле, выходит Батчи
66’ Факел проводит замену:
Никита Моцпан покидает поле, выходит Максим Максимов
Ильнур Альшин покидает поле, выходит Табо Селе
63’ Заблокирован новый дальний удар Са.
62’ Кади справа заработал угловой.
60’ Автор голевой передачи – Джон Кордоба Новый заброс в штрафную "Факела" привёл к неудачному рикошету, на который быстро отреагировал Кордоба: он сбросил мяч под удар Виктору Са, и тот обводящим ударом с линии прямоугольника поразил дальний, правый от себя угол. Этот забитый мяч стал 1000-м по счёту для "Краснодара".
60’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Са
59’ Аппаев на правой бровке отвоевал мяч, передал его Черову, а тот не высоких оборотах вошёл в штрафную, по пути обыгравшись с партнёром в стеночку. Готовился бить по воротам правый защитник, но Алонсо тут как тут. Спас положение.
57’ Факел проводит замену:
Евгений Марков покидает поле, выходит Роман Акбашев
57’ Кастаньо выкатил мяч под удар набегавшему по центру Кривцову, но удар Никиты на входе в штрафную оказался слишком сильным. Выше ворот.
53’ Кривцов на левом фланге атаки отобрал мяч и после короткого прохода пальнул издали низом точно по позиции Гудиева.
52’ Кайо замкнул навес Сперцяна со штрафного ударом головой с пяти метров, но в ворота не попал.
51’ Руслан Магаль (Факел) получает жёлтую карточку
50’ Концентрируется давление "Краснодара" на правом фланге. В конце концов, Кайо подключился к наступлению и схлопотал по ногам рядом с углом штрафной площади.
47’ Кордоба слева в штрафной получил мяч. До удара дело не дошло, а пас на средней высоте в центр точностью не отличался.
46’ Начался второй тайм Вперёд, "быки"!
46’ Факел проводит замену:
Игорь Калинин покидает поле, выходит Владислав Мастерной
45+3’ Перерыв
45+2’ Игорь Юрганов (Факел) получает жёлтую карточку
45+1’ Марков впервые попадает в положение вне игры.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 3 минуты.
45’ Оласа набегом к дальней штанге замкнул несильным ударом головой подачу Кади с корнера, но для вратаря это не стало проблемой.
44’ Кади открылся под длинную передачу Кривцова, пробежался до правого флажка и заработал угловой в единоборстве с Юргановым.
42’ Виктор Са, безусловно, заслуживает оценку в качестве лучшего игрока первого тайма. В очередной раз он "навозил" Черова, которого на этот раз подстраховал партнёр.
41’ Вроде и крепки воронежцы в обороне, но счёт к этой минуте уже мог быть и 4:0, и даже 5:0 в пользу "Краснодара".
40’ Пауза в игре
39’ Кривцов умно вертикальным пасом низом искал Сперцяна слева в штрафной. Эдуард не успел подстроиться под приём мяча, и тот укатился за лицевую.
38’ Марков из-под защитников с 14 метров низом провёл снаряд мимо левой стойки.
37’ Прямым ударом со штрафного Сперцян отправил мяч малость выше ближней девятки.
36’ Сперцян на левом фланге получил мяч, начал смещаться к центру и получил по ногам неподалёку от угла штрафной площадки.
33’ Штанга спасает ворота "Факела" после обводящего удара Са слева в дальний нижний угол!
31’ Кади длинным перспективным пасом едва не нашёл Са на острие нападения, и лишь на мгновение быстроногого бразильца опередил Сенхаджи.
28’ Был шанс! И это снова Виктор Са, открывшийся под разрезающую передачу Сперцяна, слева из штрафной по диагонали покатил назад точно на Кастаньо. Его первый удар из района 11-метровой отметки заблокирован, а на подборе защитники накрыли ещё плотнее. Завершилась атака неточным выстрелом Олусегуна с двадцати метров.
27’ Третий офсайд Аппаева.
25’ Перекладина! Виктор Са слева в штрафной пошёл на выдающийся слаломный обыгрыш, успешно его завершил и выдал пас в центр вратарской под удар Кордобе, который в касание зарядил в верхнюю часть каркаса.
24’ Второй раз Аппаев попадает в офсайд.
23’ Первая четверть поединка не фонтанирует голевыми эпизодами и высокими скоростями. "Факел" высоко прессингует и плотными рядами держится на своей половине поля, вынуждая "Краснодар" выполнять множество поперечных передач.
22’ Неточную подачу к дальней стойке исполнил Альшин.
21’ У правого угла "чёрно-зелёного" периметра воронежцы заработали штрафной удар.
17’ Кордоба, обыгрывая с Кади, слева заработал угловой.
16’ Левее ворот Сперцян подходил к воротам и метров с 25 подкрутил мяч в дальний угол. Гудиев легко справился.
15’ Квеквескири и Кади - довольно предсказуемая пара "колючих" полузащитников. Успели поспорить, но быстро успокоились оба.
14’ А вот и момент! Са раскачал оппонента слева в штрафной и резким пасом нашёл напротив ближней штанги Сперцяна, чей удар в касание низом оказался неточным.
13’ Пока либерально Левников относится к нарушениям хозяев. Фолов у них копится всё больше и больше.
12’ На правом фланге Кади обыграл двоих и обострил пасом в центр на Сперцяна и Кордобу. Первый лёгким касанием хотел подправить снаряд в сторону колумбийца, но отправил снаряд точно Гудиеву.
10’ Са выполнил заброс к левому углу вратарской, где Сенхаджи и Кордоба второй раз сошлись в стыке. Лишь удар от ворот.
9’ В 30 метрах от ворот Кади заработал стандарт.
7’ Традиционно цепко действуют воронежцы, не стесняясь прибегать к мелкому фолу.
5’ Алонсо не дал вольной жизни Аппаеву во владениях Сафонову в опасной близости от ворот, но форвард ещё и в офсайде оказался.
4’ Выдающийся рывок Виктора Са привёл к неточному навесу в штрафную.
1’ Не прошло и 15 секунд, как Кордоба оказался сбит перед штрафной площадкой соперника. Судья нарушения не отметил.
1’ Матч начался Вперёд, "быки"!
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 19:00 по московскому времени начнём текстовую трансляцию первого матча 25-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Краснодар" - "Факел".

Составы команд представлены во вкладке по соседству.