Судья
В. Мешков
Посещаемость
4956
94’ 89’Кривцов 86’Хубулов 82’СперцянКастаньо 82’СаКозлов 82’ЧерниковКривцов 79’БатчиМозес 79’КордобаСмолов 77’ДжурасовичГалоян 76’Кордоба 72’ДанилинБеншимол Тавариш 62’КузьминПалиенко 59’Сперцян 54’Лончар 42’Са 37’Кузьмин 29’Сперцян 27’Кордоба 22’Джурасович

Отчёт

90+4’ Кевин Ленини признан лучшим игроком матча.
90+4’ Матч окончен
90+3’ Кастаньо с двадцати метров ориентировочно послал мяч точно по позиции Васютина.
90+2’ Ещё момент! Смолов справа под острым углом оказался в достаточно выгодной позиции, но теперь явно поспешил с ударом, выпалив слишком сильно.
90+2’ Смолов! Задёргал Фёдор защитников финтами в нескольких метрах от ворот и нанёс в конечном счёте удар слева в ближний угол. Вратарь выручает в очередной раз, а "быки" разыграют корнер.
90+1’ Угловой быстро разыгран, а мяч был доставлен Ленини, который великолепным обводящим ударом от левого угла штрафной с левой едва не поразил дальнюю "девять". Васютин вновь спасает.
90+1’ Смолов от линии штрафной площадки из центра дал пас вправо Мозесу, чей выстрел в ближний угол Васютин отразил.
90+1’ Команды играют добавленное время 4 минуты.
90’ Истекает основное время матча Угловой слева исполнит Кастаньо.
89’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Никита Кривцов Из центра во вражеских владениях Смолов нашёл возможность для удара из-под защитника в правый нижний угол: мяч стукнулся о штангу и отскочил во вратарскую - карауливший Кривцов, избежав офсайда, занёс круглого с "ленточки".
86’ Автор голевой передачи – Артём Дзюба Перехватив мяч в "чёрно-зелёной" опорной зоне, Хубулов дал Дзюбе возможность войти в штрафную по центру. Бить матёрый снайпер не стал даже с десяти метров и вернул вправо забежавшему партнёру - тот рикошетом от защитника загнал снаряд в ближний угол.
86’ ГОЛ! Забивает Акрон: отличается Владимир Хубулов
85’ Дзюба справа от штрафной получил мяч и увидел открывшегося в ближней половине периметра Палиенко. Пас прошёл, а вот хавбек промедлил с ударом, и защитник "быков" заблокировал его.
84’ Опасно! Мозес справа низом дал пас к ближнему углу вратарской на Кривцова, который решил пропустить мяч в центр. Партнёр, правда, задумку не успел оценить.
82’ Краснодар проводит замену:
Эдуард Сперцян покидает поле, выходит Кевин Кастаньо
Виктор Са покидает поле, выходит Данила Козлов
Александр Черников покидает поле, выходит Никита Кривцов
79’ Беншимол в борьбе с Оласой за высоко отскочивший мяч выиграл пространство в центре штрафной "Краснодара" и попытался пеберосить Агкацева. Получилось неточно, круглый проскакал левее рамки.
79’ Краснодар проводит замену:
Батчи покидает поле, выходит Мозес
Джон Кордоба покидает поле, выходит Фёдор Смолов
77’ Акрон проводит замену:
Алекса Джурасович покидает поле, выходит Артур Галоян
76’ Автор голевой передачи – Батчи Ленини перехватил мяч слева, тут же адресовал мяч в центр Батчи, и анголец в касание прокинул снаряд на ход Кордобе в штрафную. Небольшой рикошет не помешал форварду обработать сферу и с близкого расстояния поразить левый нижний угол.
76’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Джон Кордоба
73’ Пауза в игре
72’ Акрон проводит замену:
Кирилл Данилин покидает поле, выходит Жилсон Беншимол Тавариш
72’ Савичев на открытом пространстве справа у штрафной получил мяч, продвинулся вперёд, однако в поисках партнёра в центре выдал неточный пас.
70’ Тонкая комбинация вдоль правой бровки едва не завершилась пасом Петрова в штрафную на ход Сперцяну. Центральный защитник в последнее мгновение сорвал выход один на один.
69’ Блокирована дальнобойная попытка Ленини.
67’ Сперцян с дальнего штрафного по центру мягко набрасывал в штрафную. Отбились хозяева. Батчи с подбора оказался ещё менее точен.
66’ Юркий Данилин упёрся в прямоугольнике южан в Тормены, нашёл возможность отбросить мяч под удар Лончару, а тот сходу с двадцати метров пробил в сторону дальнего угла. Агкацев в очередной раз уверенно справляется, грамотно занимая позицию.
64’ Заплели кружева справа у штрафной "быков" тольяттинцы, на выходе разжившись угловым ударом.
62’ Акрон проводит замену:
Максим Кузьмин покидает поле, выходит Максим Палиенко
59’ Автор голевой передачи – Батчи Изумрудный пас на средней высоте Батчи вырезал справа к дальней стойке. Сперцяну оставалось только успеть к мячу и в упор расстрелять рамку Васютина. Сделано.
59’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Эдуард Сперцян
57’ Сумасшедший момент у ворот тольяттинцев не завершился ударом по воротам, хотя и Черников справа под острым углом, и Виктор Са в центре могли пробиваться с нескольких метров. Перемудрили. Начинался эпизод с тонкой подачи Ленини из опорной зоны соперника к дальней штанге.
56’ Удалось "быкам" несколько сбить спесь с противника за счёт владения.
54’ Автор голевой передачи – Артём Дзюба Кузьмин открылся справа в штрафной под передачу Данилина, выдав пас в центр к линии вратарской. Здесь Дзюба хладнокровно обработал сферу и не стал бить, имея перед глазами защитников, а покатил левее Лончару - черногорец с пары метров не промазал.
54’ ГОЛ! Забивает Акрон: отличается Стефан Лончар
53’ Дальний штрафной готовится исполнить Сперцян.
51’ Момент! Не смог Кордоба перебросить мяч через защитника, чтобы пробить по воротам с нескольких метров. Подбор остался за краснодарцами, и дело кончилось мощным выстрелом Батчи под перекладину - вышло по позиции Васютина, отразившего сферу. Повторно подбор достался "горожанам", и теперь уже Черников слева из-за штрафной пробивал из открытой позиции... Выше перекладины теперь.
51’ Очень живо начал "Акрон", и "Краснодар" старается отвечать в контрвыпадах.
50’ Данилин "зачерпнул" мяч, рассчитывая найти Дзюбу в штрафной. Этого не случилось, снаряд в руках Агкацева.
49’ Не прошла подача на Кордобу с правого фланга, однако Черников сыграл на опережение и едва не вышел на ударную позицию. Немного дальше отпустил мяч, чем нужно.
47’ Батчи от правого угла штрафной площадки внешней стороной стопы зарядил в сторону дальней девятки. Не попал.
46’ Начался второй тайм Вперёд, "быки"!
45+3’ Перерыв
45+2’ Можно было! После длинной передачи Агкацева Кордоба головой сбросил мяч в опорной зоне Батчи, тот быстро продолжил на Виктора Са, а бразилец на рывке ушёл от защитников и вышел один на один с Васютиным. Вратарь спас после удара с 10-12 метров.
45+1’ Справа грозный навес исполнил тольяттинский хавбек, не попав ни в голову Дзюбы, ни в дальнюю "девять", рядом с которой просвистел снаряд.
45+1’ Команды играют добавленное время 3 минуты.
45’ Оласа мощно выпалил с тридцати метров. Близко к левой девятке, но всё же мимо цели.
44’ Опасно у ворот "быков": Дзюба в штрафной принял мяч спиной к воротам, откинул левее партнёра, который в свою очередь дал пас назад под удар Фернандесу Торо. Тут-то и состоялась попытка: снаряд низом направлялся в дальний угол, откуда Агкацев его героически выудил. На добивании первым оказался самарец, у него удара толком не вышло, да и линейный судья заприметил офсайд.
42’ Виктор Са (Краснодар) получает жёлтую карточку
41’ Данилин обыгрался с партнёром в стенку, пробежался вдоль правой бровки и выполнил подачу аккурат в перчатки Агкацева.
40’ Мощно Коста выступил против Дзюбы, сыграв корпусом в опорной зоне.
39’ Теперь к ближней штанге вешал Оласа - скидка партнёра блокирована.
39’ Справа Черников заработал угловой удар.
37’ Максим Кузьмин (Акрон) получает жёлтую карточку
36’ Смело перешли тольяттинские футболисты на чужую половину поля всей командой. Вместе с тем возросло количество нарушений, причём с обеих сторон.
34’ Кузьмин обокрал Ленини в центральном круге, передав мяч Данилину, а тот после забега к штрафной замешкался и уже пятясь назад пробил с двадцати метров низом мимо правой стойки.
33’ Данилин плотным обводящим выстрелом со штрафного провёл мяч над ближней девяткой. Был близок.
31’ Дзюба зацепился за мяч в опорной зоне, отпасовал накоротке Данилину - партнёр, пытаясь продвинуться вперёд, оказался на газоне. Судья фиксирует фол: мяч устанавлен немного правее створа, от которого отделён примерно двадцатью пятью метрами.
30’ Потенциально опасная подача с левой бровки в центр владений Агкацева к удару не привела.
29’ Автор голевой передачи – Батчи Ленини разрезал опорную зону передачей по центру на Батчи, который с полуоборота отпасовал на Сперцяна. Эдуард ворвался в штрафную и на входе в неё нанёс из-под защитника кинжальный удар низом в левый уголок.
29’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Эдуард Сперцян
27’ Автор голевой передачи – Лукас Оласа Подачей к дальней штанге от углового флажка Оласа нашёл Кордобу, который перевисел во вратарской защитников и послал снаряд в левый угол.
27’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Джон Кордоба
26’ Угловой справа заработан после вброса Петровым мяча из-за боковой.
23’ Петров справа вырезал точнейшую диагональ на Кордобу. Колумбиец мяч обработал, промедлил с обработкой и разворотом, упустив верный шанс забить самому или отбросить снаряд под удар партнёру.
22’ Алекса Джурасович (Акрон) получает жёлтую карточку
21’ Быструю атаку разогнал Ленини, однако у Батчи такое же скорое продолжение на Кордобу вышло неточным.
19’ Оласа вбросил мяч из аута к ближней штанге - головой Коста переправил мяч Кордобе, а нападающий в попытке пробить через себя нарушил правила.
18’ Момент! Тормена в прыжке от линии вратарской пробил головой в сторону правого угла, замкнув подачу с корнера. Не попал в рамку.
17’ Угловой слева заработан Сперцяном.
16’ Сперцян в прессинге на левом фланге подвёл итог утомительному владению самарцев.
15’ Более двух минут владеет мячом "Акрон" непрерывно. Такого ещё не было.
12’ Бакаев протянул мяч от левого края к правому углу штрафной площадки, не сумев сбросить Черников с плеч. Атака сместилась на фланг и закончилась угловым.
12’ Оласа проник в штрафную слева, выполнив сильный прострел в центр. Отбились хозяева поля.
10’ Практически без мяча играют тольяттинцы. "Быки" ищут подходы.
8’ Заблокирован прострел Батчи справа из штрафной. Будто мяч в руку попал, однако есть нюанс: она была опорной для защитника.
7’ Перешли краснодарцы к настойчивому позиционному нападению.
5’ Сперцян раскидал парой финтов защитников и нанёс из центра на входе в штрафную удар выше перекладины.
4’ Потеря в середине поля на правом фланге "быков" привела к неожиданно быстрому выпаду соперника: не обошлось без скидки Дзюбы головой, а завершил атаку ударом с двадцати метров Лончар. Агкацев на месте, забирает мяч намертво.
2’ Сразу момент! Сперцян дал вертикальную среднюю передачу низом за спину защитникам в правую половину штрафной, а там открывшийся Кордоба с разворота с острого угла пальнул рамку. Васютин на месте - будет корнер.
1’ Матч начался Вперёд, "быки"!
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 14:00 по московскому времени начнём текстовую трансляцию первого матча 9-го тура Мир РПЛ "Акрон" - "Краснодар".

Стартовые составы команд и расстановка представлены во вкладке по соседству.