Судья
А. Сухой
Посещаемость
33000
96’ 90+4’Смолов 88’Кордоба 82’БатчиСмолов 77’СаКозлов 77’ПетровГонсалес 76’КассьерраСоболев 74’ЧерниковКастаньо 67’ЛусианоПедро 67’ГлущенковМостовой 62’Нино 46’МантуанКараваев 43’Черников 27’Клаудиньо 23’Мантуан 15’Тормена

Отчёт

90+6’ Матч окончен
90+5’ "Краснодар" остаётся единственным, кто идёт без поражений. "Быки" возглавляют турнирную таблицу.
90+4’ Автор голевой передачи – Джон Кордоба Козлов увлёк партнёров в контрвыпад по центру: по приближении к штрафной он покатил в центр на Смолова, пропустившего мяч дальше на Кордобу. Колумбиец не стал бить по воротам с острого угла, а вернул во вратарскую - там открывшийся Фёдор в касание загрузил снаряд в уже сиротливый створ.
90+4’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов
90+4’ Сурово действует в отборе Ленини в опорной зоне. Без нарушения, чисто.
90+2’ Караваев высвободился из-под опеки справа в штрафной "быков" и выполнил удачный навес во вратарскую, в то время как Мостовой элементарно пробежал мимо мяча, не сумев замкнуть пас ударом головой.
90+1’ Агкацев хладнокровно играет на выходе ногами, не допуская выхода нападающего к воротам.
90+1’ Команды играют добавленное время 6 минут.
90’ Истекает основное время матча
88’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Джон Кордоба Джованни Гонсалес выписал справа длинный безадресный навес в сторону углового флажка, как показалось, а на самом деле в штрафную, где Караваев головой слабо сбросил мяч Латышонку. К такому развитию событий оказался лучше всех готов Кордоба: Джон перехватил мяч, убрав его влево от голкипера, и с острого угла низом послал в сетку.
85’ 33 000 болельщиков наблюдает за ходом жаркого противостояния. Спасибо за поддержку!
84’ Объегорил Козлов двух зенитовцев на левом фланге обороны рядом с угловым флажком. Гости там действительно задержались, и продолжительная атака окончилась фолом.
82’ Краснодар проводит замену:
Батчи покидает поле, выходит Фёдор Смолов
81’ Слишком сильный удар Сперцяна издали отправляет мяч на фанатскую трибуну.
80’ Соболев несильным ударом головой из центра штрафной вынудил Агкацева двинуться навстречу круглому и забрать его себе.
79’ Тормена замыкал навес с угла поля ударом головой от ближней штанги. Сигнализровал сам о попадании мяча в руку. Судья просит продолжать.
79’ Теперь слева корнер для "быков", 7-й по счёту.
77’ Заблокированный удар Сперцяна из-за штрафной привёл к назначению углового на правом фланге, первого для "Краснодара" во втором тайме.
77’ Краснодар проводит замену:
Виктор Са покидает поле, выходит Данила Козлов
Сергей Петров покидает поле, выходит Джованни Гонсалес
76’ Зенит проводит замену:
Матео Кассьерра покидает поле, выходит Александр Соболев
75’ Кордоба в середине поля обработал мяч, укрыв его от опекуна, и развернул атаку длинным пасом на противопложный, правый фланг. Батчи принял, вошёл в штрафную, убрал снаряд под левую и плотно пробил по позиции Латышонка.
74’ Краснодар проводит замену:
Александр Черников покидает поле, выходит Кевин Кастаньо
73’ Блокирован дальний удар Нино.
71’ Пауза в игре
70’ В ответ "Зенит" создал свой момент: Педро завершил проход по центру ударом от линии штрафной по центру. Агкацев парировал перед собой.
70’ Момент! Скрытым длинным пасом по правому флангу в штрафную Батчи нашёл Кордобу, который прикрыл мяч корпусом и с нескольких метров с острого угла пальнул в Латышонка. Вратарь по витиеватой траектории переправил сферу над собой, но добить некому.
68’ Вендел справа в штрафной открылся под мягкий заброс, промедлил с решением и так же мягко пробил в ближний угол. Агкацев спокоен.
67’ Зенит проводит замену:
Лусиано покидает поле, выходит Педро
Максим Глущенков покидает поле, выходит Андрей Мостовой
66’ Оласа дальнобойным ударом послал мяч на трибуны.
65’ Едва Сперцян не накрыл Латышонка у вратарской после неудачного паса назад, но кипер отреагировал и выбил снаряд.
64’ Комбинировали "горожане" у чужой штрафной, вошли в неё, однако под плотным прессингом Са закончил выступление неточной передачей.
62’ Нино (Зенит) получает жёлтую карточку
62’ Ленини с подбора из центра левой ногой с 23 метров хлёстко пробил мимо ворот.
61’ Заблокирован удар Са с 18 метров.
59’ Батчи перехватил мяч справа от чужого прямоугольника, покатил на Сперцяна в штрафную, а тот с левой попробовал из пределов периметра закрутить снаряд в дальнюю девятку. Мимо.
57’ Два подряд острых эпизода у ворот "быков": сперва Лусиано из-под защитника выбросил ногу и перебросил мяч через Агкацева на краю штрафной - партнёры подстраховали вратаря. С подбора Клаудиньо низом издали метил в левый угол и немного не попал в рамку.
55’ Теперь угловой на правом фланге заработали ленинградцы.
53’ Тормена блокирует прострел Лусиано слева в штрафной. Угловые пока исполняются только на одной половине поля.
51’ Кассьерра обыгрался с партнёров в центре штрафной, сместился левее под пас в касание и с острого угла с нескольких метров пробил по воротам. Агкацев спасает! В продолжение атаки гости нажили себе корнер.
51’ С меньшей динамикой стартовал второй тайм.
50’ Лусиано удачно открылся под пас в левую половину штрафной, но точного паса в центр от него не последовало.
49’ Пауза в игре
47’ Угловой слева для питерцев.
46’ Начался второй тайм Вперёд, "быки"!
46’ Зенит проводит замену:
Густаво Мантуан покидает поле, выходит Вячеслав Караваев
45+2’ Перерыв
45+1’ Команды играют добавленное время 2 минуты.
44’ Кассьерра замкнул подачу с правого фланга неточным ударом головой мимо ближней штанги.
43’ Александр Черников (Краснодар) получает жёлтую карточку
42’ В офсайд забрался Сперцян на левом фланге.
41’ Виктор Са выполнил очередной рывок по левому флангу к лицевой линии. Подача блокирована, угловой.
41’ Нарушений не очень много, но каждое третье приводит к предупреждению.
40’ Пауза в игре
39’ Батчи зарядил издали. Не попал в левую девятку.
38’ Петров из глубины выдал подачу в левую половину штрафной, там Коста выиграл борьбу наверху и выполнил скидку в центр - в последний момент Алип смахнул снаряд, не дав состояться удару с близкого расстояния.
37’ Черников! Классно отобрал мяч у Вендела в центре поля и быстрым пасом на ход Кордобе пошёл на обострение. Колумбийцу удалось заработать угловой слева.
36’ Короткий проход Лусиано по центру в штрафную аргентинец желал бы завершить ударом, да упёрся в защитника и оказался на газоне.
35’ Агкацев исполнил правого защитника, выбив мяч за боковую.
32’ Настолько резко финтил Батчи слева в штрафной, что не только защитники, но Черников не поспели за ним. Дёрнулся опорник, и за это время невский оппонент успел выбить снаряд за пределы поля.
31’ Са вырвал мяч в штрафной справа у защитника. Получить момент на ровном месте не вышло - тут же круглый был немного упущен за лицевую.
30’ Продолжают "быки" держать инициативу в своих руках. Правда, темп несколько спал.
28’ Батчи, Оласа и Сперцян на троих низом разыграли комбинация у левого угла штрафной. Эдуард закончил быструю перепасовку мягкой подачей в противоположную часть периметра, а оттуда никем не прикрытый Черников в прыжке головой пробил по воротам. Метром выше цели получилось.
27’ Клаудиньо (Зенит) получает жёлтую карточку
26’ Лусиано откатил мяч под удар Кассьере, чей выстрел с 23 метров пришёлся в ближнюю, правую штангу.
25’ Коста грамотно вытеснил Мантуана из штрафной и отобрал мяч, дав контрвыпаду "Зенита" найти логичное окончание.
24’ Невероятно! Сперцян сильно подкрутил снаряд по центру - скакавший мяч Латышонок парировал влево от себя, а там с подбора Ленини бил наверняка, да защитник блокировал попытку с нескольких метров. Только угловой.
23’ Густаво Мантуан (Зенит) получает жёлтую карточку Са пошёл в дриблинг левее ворот и на самой линии чужого периметра рухнул на газон. Опасный штрафной удар назначен Сухим.
21’ Кружат "быки" у вражеского прямоугольника в поисках просвета для удара.
20’ Агкацев эффектно заббирает мяч на выходе, опережая Глушенкова.
19’ Лусиано уже был на изготовке для удара из центра штрафной - Петров великолепным подкатом сорвал акцию, выбив мяч за боковую.
17’ Момент! Батчи головой выполнил скиндку в центр, откуда Сперцян в плотной борьбе с Алипом не смог нанести акцентированного удара по воротам. Было подозрение на фол, но нет его.
15’ Витор Тормена (Краснодар) получает жёлтую карточку
14’ Ленини из центра с линии вратарской своей новой причёской замкнул подачу с корнера ударом головой выше перекладины.
13’ Оласа со штрафного метил в ближнюю "девять" - было опасно, но мяч задел голову защитника в стенке и отправился за лицевую. Угловой.
12’ Теперь Са перед штрафной получил жёсткий подкат двумя ногами от Барриоса. Стандарт назначен Сухим в 20-22 метрах от створа, мяч устанавливается Сперцяном почти напротив правой штанги.
11’ Победитель этого матча возглавит таблицу после 10-го тура. В случае ничьей первым останется "Локомотив".
10’ С подбора Петров пальнул мяч на трибуны с двадцати метров.
10’ Кордоба пытался пройти массивого Нино в штрафной слева. Переиграть бразильца или найти возможность для удара не получилось, но угловой колумбийский снайпер заработал.
8’ Штанга! Прямым ударом с этого стандарта Сперцян сокрушил стойку. Снаряд отскочил к самому Эдуарду, после чего судья внезапно остановил игру, назначив свободный удар. Неужели офсайд? Нет, после розыгрыша стандарта его исполнитель не может касаться мяча первым после попадания в каркас. Гораздо чаще такие редкие ситуации имеют место при исполнении пенальти.
7’ Виктор Са заработал штрафной удар слева на пересечении лицевой линии и штрафной площадки.
4’ Опасный вход в штрафную левее ворот задумали питерцы. Защитники активно включили в борьбу, а Черников в последнее мгновение устранил угрозу удара, совершив ценнейший отбор.
2’ Вывели Глушенкова левее ворот один на один с Агкацевым. В центре открылся Лусиано, которому и последовал пас - аргентинец в касание переправил снаряд в сетку... из положения вне игры.
1’ Матч начался Вперёд, "быки"!
Доброго вечера, уважаемые любители футбола! В 19:30 по московскому времени начнём прямую текстовую трансляцию центрального матча 10-го тура Мир РПЛ "Краснодар" - "Зенит".

Составы и расстановка команд представлены во вкладке по соседству.